定时锁屏 APP
设置起始时间和结束时间,在这个时间段内,APP 会持续反复执行锁屏。新版加入开机/解锁恢复和 1 分钟看门狗保活。需要手动开启系统“设备管理权限”。
下载 APK- 安装后打开“定时锁屏”。
- 点击“开启设备管理权限”。
- 设置起始时间、结束时间。
- 点击“开始执行”。
- 点击 APP 内“保活设置指引”,按手机系统开启自启动、后台运行、关闭电池优化。
提示:Android 不能让普通 APP 静默获得自启动/后台权限;华为、小米、OPPO、vivo 等机型请手动允许自启动、后台运行、通知,并关闭电池优化。